Коварная кража зайчат
Сказки > Сочиняем сказку сами
Коварная кража зайчат
Сказки про ежика Колика:
Другие сказки:
Седьмая сказка про ежика Колика
Седьмая сказка про ежика Колика
Коварная кража зайчат - автор Евгения Овчинникова
Волку и лисе очень не нравилось, что мелкие звери дружно и весело живут на ёжикином пригорке и они решили отомстить. Они решили украсть зайчат и для этого разработали коварный план.

Дело в том, что заячий домик был недалеко от ёжикиного пригорка. Просто так туда придти нельзя - зайчата начнут кричать и звери прибегут на помощь. И тогда волк и лиса придумали коварный план - они переоденутся Дедом Морозом и Снегурочкой, придут к зайчатам и скажут, что в мешке подарки. Зайчата сами полезут в мешок, чтобы посмотреть, а волк с лисой только завяжут мешок и унесут в свое логово.
Весь их план подслушала вездесущая сорока и передала Колику. Ёжик Колик подумал, что с волком и лисой вместе ему одному не справиться и придумал свой план спасения зайчат.
Он потихоньку пробрался к логову волка. Волк и лиса уже были одеты и готовили мешок. Чтобы зайчата видели, что мешок полный подарков, они собирали и сыпали в мешок шишки.
Когда волк и лиса пошли в лес за очередной порцией шишек - Колик быстренько залез в мешок и затаился.
Волк и лиса набрали пол мешка шишек и отправились к зайкиной избушке. Зайчиха-мама ушла на ёжикин пригорок за едой и зайчата были дома одни. После происшествия с Дрожиком зайчиха-мама строго-настрого приказала им сидеть дома и никуда не разбегаться.
Переодетые волк и лиса постучали и начали рассказывать зайчатам, что они - Дед Мороз и Снегурочка и принесли зайчатам целый мешок подарков. Зайчата были еще маленькие и не знали, что Дед Мороз приходит только зимой. Они обрадовались и закричали наперебой:
- Какие подарки?
- Где?
- Где подарки?
А волк и лиса им отвечали:
- А вот - в мешке. Залезайте сами и выбирайте себе подарки - кому какие нравятся.
Радостные зайчата залезли в мешок, а волк его туго завязал и понес к своему логову.
Зайчата начали кричать и звать зайчиху-маму, но ёжик их успокоил и они притихли.
Колик натопорщил свои иголки-колючки и несколько раз проткнул ими мешок в одном месте. От этого ткань стала непрочной и порвалась.
Колик и зайчата потихоньку выпрыгнули из мешка и побежали к ёжикиному пригорку.
В это время радостные волк и лиса добрались до волчьего логова и начали искать в мешке зайчат. Но в мешке были только шишки и дырка. Тогда волк схватил этот мешок с шишками и начал бить лису за то, что она принесла такой плохой дырявый мешок.
А ёжик с зайчатами благополучно добежали до пригорка и всё рассказали зверям. Все звери еще долго смеялись над лисой и волком.
Сказка "Коварная кража зайчат" - слушать онлайн бесплатно.
Вам понравилась сказка?
Здесь вы можете оставить свои отзывы или написать Жене письмо.
Она вам обязательно ответит.
Комментариев нет